Clube Naval da Horta na Semana dos Baleeiros 2011 – Botes Baleeiros

O Clube Naval da Horta participou nas regatas de botes baleeiros, disputadas no âmbito das festas das Lajes do Pico – Semana do Baleeiros 2011
Nas modalidades de vela, remo masculino e remo feminino foram conseguidas as classificações abaixo.
Veja as fotos da prova de vela no site CNH/Arquivo/Galeria ou no Picasa do CNH

 

 

 

 

 

 

Vela

1

Senhora do Socorro

Pedro Garcia

Salão

59:21

2

São Joaquim

José Soares

Ribeiras

1:01:19

3

Senhora da Guia

José Freitas

Feteira

1:03:32

4

Senhora de Fátima

António Luís

Castelo Branco

1:04:03

5

Capelinhos

Luís Decq Mota

Capelo

1:05:39

6

Diana

Igor Azevedo

Lajes do Pico

1:05:53

7

Maria Celeste

Michael Medina

Lajes do Pico

1:05:58

8

N Senhora da Conceição

Heloísa Nogueira

São Roque

1:06:05

9

São Miguel

Rui Costa

Ribeiras

1:06:52

10

Santo Cristo

Paulo Rodrigues

São João

1:08:14

11

Norberto

N/D

Calheta do Nesquim

1:08:43

12

Senhora das Angústias

Rui Silveira

Angústias

1:10:06

13

Maria da Conceição

Vítor Mota

CN Horta

1:11:07

14

Maria Armanda

Paulo Alves

Lajes do Pico

1:11:31

15

Castelete

Rui Maciel

São Roque

1:11:32

16

São José

Emídio

Capelo

1:11:35

17

São João

José Rodrigues

Ribeiras

1:11:52

18

São Pedro

N/D

Calheta do Nesquim

1:12:39

19

Claudina

Susana Salema

CN Horta

1:13:13

20

Boavista

Mário Tomé

Ribeiras

1:13:23

21

Serra Branca

Pedro Cabeceiras

Graciosa

1:14:28

22

Maria Adelaide

Paulo Leal

Manhenha

1:15:01

23

Maria Virgínia

José Silveira

CN Velas

1:15:32

24

Maria Pequena

Mário Silva

São Mateus

1:16:45

25

Liberdade

Ruben Fagundes

Lajes do Pico

1:17:02

26

Maria da Boa Viagem

Hildebrando Tavares

Ribeiras

1:17:22

27

Ester

José Leal

Lajes do Pico

1:17:58

28

São João Baptista

Estácio Azevedo

São Roque

1:18:14

29

N. Senhora do Livramento

Rui Eduardo

São Roque

1:18:55

30

Manuela Neves

Vítor Ferreira

Calheta do Nesquim

1:29:44

31

São Jorge

Luís Alvernaz

CN Velas

1:31:45

Remo Masculino

1

Maria da Boa Viagem

Armando Tomé

Ribeiras

6:13

2

Maria Armanda

Paulo Alves

CN Lajes do Pico

6:24

3

Ester

José Madruga

Lajes do Pico

6:58

4

Maria Celeste

Francisco Azevedo

CN Lajes do Pico

7:09

5

Diana

Igor Azevedo

Lajes do Pico

7:10

6

São Pedro

Vítor Ferreira

Calheta do Nesquim

7:35

7

Capelinhos

Luís Decq Mota

Capelo

7:40

8

Serra Branca

Pedro Cabeceiras

Graciosa

8:10

9

Maria da Conceição

João Sequeira

CN Horta

10:21

DNC

Liberdade

Marco

CN Lajes do Pico

DNC

DNC

Boavista

André Rodrigues

Ribeiras

DNC

Remo Feminino

1

Maria Armanda

Adriana Costa

CN Lajes do Pico

3:39

2

Maria Celeste

Sandra Azevedo

CN Lajes do Pico

3:52

3

São Pedro

Daniela Freitas

Calheta do Nesquim

4:11

4

Maria da Conceição

Ana Sousa

CN Horta

4:29

5

Boavista

Marilda

CN Ribeiras

4:55